Баннер
Фотоаппарат для туриста

Выбор фотоаппарата для туриста вопрос не из легких. Но купить цифровой фотоаппарат нужно обязательно, чтобы запечатлеть на память свой отдых.

 

Туристам и любителям путешествий не обойтись без режима съемки под названием “Пейзаж” (в этом случае автоматика устанавливает малую, закрытую диафрагму, это в итоге позволяет достичь большой глубины резкости снимка, и достаточно длинную выдержку. Ведь часто фокусировка устанавливается в камере на бесконечность, благодаря чему передний, а также средний и дальние планы передаются очень четко, точно проработанными, резкими).

 

Данный режим съемки также незаменим при фотосъемках из окна экскурсионного или туристического автобуса, поскольку в других режимах фотокамера, скорее всего, будет сфокусироваться на стекле. Впрочем, во многих дорогих и современных фотокамерах уже предусмотрен особый режим съемки под названием “Через стекло”.

 

Отдельный разговор должен быть об участниках дружеских посиделок, ведь они протекают, как правило, поздним вечером и нередко при искусственном освещении пространства. Для них предусмотрены режимы под названием “Ночная съемка”, “Съемка в сумраке” и так далее.

 

Желательно также, чтобы фотокамера была оснащена режимом “Ночной портрет”. Тогда на фотоснимке вместе с объектом хорошо прорабатывается и задний план кадра (ночные фонари, рекламные огни, а также свет в окнах и тому подобное). Достигается такое за счет того, что включается фотовспышка и устанавливается относительно длинная выдержка. Однако для лучшего эффекта фотокамеру стоит фиксировать на штативе.

 

Существуют также полезные режимы, как “Пляж”, “Снег”, “Фейерверк”, “Текстовой режим” и некоторые другие. Только лишь от вас зависит - на чем именно остановить свой выбор. Лучше всего брать современные цифровые фотоаппараты Сони в интернет-магазинах, у Сони большой выбор режимов для фотосъемки. А в интернете они еще дешевле, чем в обычных магазинах. Иногда по акции можно купить цифровой фотоаппарат буквально за 1-2 тысячи рублей, причем качество будет нормальным.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.