Как стать фотогеничной невестой
Самая фотогеничная невестаОдевайте цвета, которые вам подходят.
Существуют разные оттенки белого. Выберите именно тот, который наилучшим образом оттеняет ваши волосы и кожу. Не забывайте, что совсем не обязательно покупать именно белое платье.

Определите лучший угол.
Найдите максимально выигрышный угол фотосъемки. Лучший способ сделать это – поэкспериментировать с цифровым фотоаппаратом. Фотографируйтесь в различных позах, под разными углами, тогда вы довольно быстро найдете лучший угол фотосъемки и в дальнейшем сможете использовать это открытие по максимуму. Хороший способ сделать фотографию неестественной и грубоватой – это стоять по стойке смирно, повернув лицо прямо в объектив. Вместо этого лучше немного поверните лицо или тело. Если вы стоите, перенесите вес на одну ногу.

Избавьтесь от двойного подбородка.
Чтобы скрыть двойной подбородок, немного наклонитесь к камере и чуть-чуть опустите голову вниз. Попытайтесь изменить свое положение так, чтобы камера была немного выше вашего уровня глаз. Вы также можете поместить руку под подбородок, но на самом деле не опирайтесь на нее.

Выше голову!
Не смотрите непосредственно на камеру, всегда смотрите немного выше нее или по сторонам. 

Не моргайте.
Попросите фотографа сосчитать до трех перед съемкой. Моргните на счет «два», таким образом, на «три» ваши глаза будут открыты.

Послушайтесь свою маму и не сутультесь.
Хорошая осанка может резко улучшить вашу внешность на фотографиях. Прямая спина сделает вас более живой и привлекательной. Если вы и сами знаете о своей плохой осанке, попрактикуйтесь заранее держать спину прямо.

Расслабьтесь.
Многие люди выглядят на фотографиях забавно из-за застывшей вымученной улыбки. Если вы начинаете нервничать, глубоко вдохните и спокойно выдохните, расслабляя при этом руки и плечи. Не задерживайте дыхание. Если вы увидели, что камера следует за вами, не пугайтесь и не пытайтесь сразу же позировать. Просто продолжайте делать то, что вы делали. А о камере забудьте.

Думайте о чем-нибудь приятном.
Не что не выглядит лучше, чем настоящая, счастливая улыбка. Думайте о ком-то, кто делает вас счастливой или представьте что-то забавное. Не бойтесь смеяться. Чтобы ваша улыбка не выглядела жесткой и неестественной, не держите ее долго, регулярно расслабляйте мышцы лица.

Если вам не нравится ваша улыбка или ваши зубы.
Попробуйте придать своему лицу выражение Моны Лизы. Потренируйте мягкую улыбку с закрытым ртом. Независимо от того, как вы хотите улыбаться, постарайтесь передать счастливую, мягкую атмосферу. Серьезный или печальный взгляд выглядят на свадебных фотографиях очень мрачно, а вовсе не загадочно.

Передавайте улыбку глазами.
Ничто так не передает счастье и красоту, как глаза, которые искрятся и сияют. Чтобы достичь этого эффекта, думайте о том, насколько вы сегодня прекрасны и как вы влюблены в своего мужчину. В день вашей свадьбы добиться такого взгляда особенно легко.

Только после этого улыбайтесь ртом.
При улыбке обнажайте верхний ряд зубов. Улыбка, при которой видны оба ряда зубов, выглядит не очень естественно, по-голливудски. Вы можете попробовать сделать отбеливание зубов перед свадьбой для более эффектной улыбки. 

Уберите жирный блеск.
Жирный блеск не слишком хорошо смотрится на фотографиях. Обычно самой проблемной в этом плате является Т-зона лица – нос и лоб. В течение свадебного дня не забывайте слегка припудривать лицо.

Старайтесь избегать активной жестикуляции.
Все, что находится ближе к камере на фотографии может выглядеть неестественно большим. Если вы специально не добиваетесь такого эффекта, то лучше все части тела держать максимально близко к туловищу. Обратите внимание на фотографии звезд: они обычно отводят плечи и локти слегка назад, чтобы руки выглядели более худощавыми.

Цветы опускайте вниз.
Позируя с букетом, не поднимайте его на уровень груди. Это закроет красивый лиф вашего платья и сделает вас визуально короче, чем вы есть на самом деле.

Автор: Ольга Зыборева, специальный журналист портала www.wed-club.ru

Данный текст является объектом интеллектуальной собственности и охраняется Законом РФ об авторском праве и смежных правах №5351/1 от 09.07.93 г. Полное или частичное воспроизведение, тиражирование, копирование, преобразование каким-либо способом в том числе и в электронном виде допускается только с указанием прямой ссылки на этот сайт.
 

Комментарии  

 
0 #3 леся 2010-04-25 04:58 м-да, как только не ухищряются, а может просто стоит быть самой сабой, кого хотим обмануть то
 
 
0 #2 Ольга Д. 2010-01-10 02:23 Очень нужные советы. Спасибо.
 
 
0 #1 Алевтина 2009-08-13 09:39 Бльшое спасибо за советы)))))))
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.